Музей истории города Печоры отметил юбилей

20.05.2024

В минувшую пятницу филиал Псковского музея-заповедника Музей истории города Печоры отметил 75-летний юбилей. На торжественном мероприятии, посвященном круглой дате, коллег поздравила член Совета по культуре и искусству при Президенте Российской Федерации, генеральный директор музея Светлана Мельникова.

– Для Псковского музея-заповедника очень важно и очень значимо, что в нашем составе есть такая замечательная жемчужина, как Музей истории города Печоры. С каждым днем этот музей набирает силу, ведь он любим и интересен. А самое главное, что сюда ходят дети. Это значит, что у нас большое будущее, – подчеркнула Светлана Мельникова. – Всех поздравляю с прекрасным красивым юбилеем!

Коллектив филиала в этот день приветствовали почетные гости и друзья музея. Особенно ценно, что посетили мероприятие люди, которые стояли у истоков его создания. Также к гостям обратилась заведующая филиалом Наталья Изборская.

– Для меня и для всего коллектива юбилейная дата волнительна, мы очень долго готовились. Впереди много планов. В этом году мы отмечаем столетие Дня русского просвещения, столетие Дней русской культуры, 85-летие певческих праздников и, конечно же, 225-летие со дня рождения А.С. Пушкина. Выставки, посвященные некоторым из этих дат, уже работают. Остальные также найдут отражение в деятельности музея, – рассказала заведующая. – Желаю успехов в творческой деятельности, терпения и удачи. С праздником!

Завершился праздник выступлением вокалистов Анны и Павла Самсоновых вместе с ребятами из эстрадного хора ЛаккиЛайк. Благодарим артистов за замечательное выступление. А коллег из Музея истории города Печоры поздравляем еще раз с праздником. Процветания и успехов!