НОЧЬ МУЗЕЕВ 2024

​Музей получил благодарность губернатора Псковской области

22.08.2023

В Приказной палате Псковского музея-заповедника в День государственного флага России состоялось вручение наград жителям региона, которые отличились в служебной и трудовой деятельности, проявили активную гражданскую и общественную позицию, смелость и мужество в нештатных ситуациях.

Среди них офицеры и военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, общественные и культурные деятели. Всего наградами разного уровня было удостоены 55 человек. Благодарность Правительства Псковской области Михаил Ведерников вручил генеральному директору Псковского музея-заповедника Светлане Мельниковой – за высокий профессионализм, большой личный вклад в сохранение и развитие культурного наследия Псковской области.

– Архивисты и музейщики показывают историю нашей страны во всем ее величии…. Работники культуры делают все, чтобы сплотить людей вокруг непреходящих ценностей, – отметил в своем выступлении губернатор Псковской области Михаил Ведерников. – Благородство, честь, отвага. Именно это символизируют цвета нашего государственного флага. Каждый из вас в полной мере олицетворяет эти качества.