Музей приглашает на вечерку

08.08.2022

12 августа в 18:00

В августе в народе отмечаются сразу три Спаса: Медовый, Яблочный и Ореховый. Псковский-музей заповедник предлагает вспомнить о народных традициях проведения Спаса и приглашает всех желающих на вечерку.

12 августа в 18.00 гостей ждут во дворе палат Постникова, где уже началась подготовка праздничных площадок. Любознательный посетитель сможет принять участие в мастер-классах «Учим песню» и «Учим танец», послушать занимательный рассказ о способах сбора, пользе и заваривании Иван-чая, а также познакомиться с инвентарем пчеловодов, заглянув на площадку «На пасеке»

Но творческие площадки – это еще не все. На «Сенной площади» для детей и их родителей пройдут народные игры и конкурсы. На большой сцене состоятся выступления коллективов псковского фольклорного сообщества. А во дворе
палат будут хороводы, игры, частушечный батл.

И, конечно же, вечерка не была бы вечеркой без угощения гостей яблоками.

Цена детского билета -100 рублей, взрослого - 300 рублей.

Ждем на празднике во дворе палат Постникова, ул. О.Кошевого, 2.

Телефоны для информации и записи на площадки, работающие по сеансам:

+78112292260, +79113580816.

Раньше всех новости Псковского музея-заповедника можно найти в Telegram-канале: https://t.me/museumpskov.