Музей принимал участников форума учителей

24.04.2023

Псковский музей-заповедник стал одной из площадок проведения Всероссийского образовательного форума «Разговоры о важном».

В Поганкиных палатах прошла работа лекционно-практических площадок «Воспитание патриотизма и формирование чувства благодарности у подрастающего поколения», «Традиционные российские ценности», «Развитие проекта «Разговоры о важном» и его интеграция в учебные предметы». Учителя со всей страны делились опытом и впечатлениями от проекта.

Напомним, что с сентября 2022 года в школах были введены специальные уроки – аналоги классных часов, на которых учителя и ученики беседовали о самых разных и важных темах. По итогам работы проекта настала необходимость «сверить часы» и выработать общие рекомендации по продолжению глобального проекта.

Всем участникам форума была организована возможность познакомиться с объектами и коллекциями Псковского музея-заповедника в ходе различных познавательных экскурсий.