​Музей в гостях у воспитанников интеграционных мастерских

01.12.2022

Сотрудники Псковского музея-заповедника провели очередное занятие с молодыми людьми из производственно-интеграционных мастерских имени Шмитца. В рамках культурно-образовательной программы «Мой друг Музей» учащихся познакомили с шедеврами Картинной галереи.

Главный специалист центра музейной педагогики Зинаида Колесникова рассказала, что музей и мастерские связывает давняя плодотворная работа по социализации и развитию коммуникабельных навыков у воспитанников через культурно-историческое пространство города Пскова и региона.

Одновременно проводятся акции к Дню Победы, Дню музеев, мастер-классы, организуются экскурсионные поездки и специальные мероприятия к декаде инвалидов. В среднем в месяц проходит порядка 4-5 мероприятий.