Музейные работники делятся опытом

22.02.2024

Сейчас в Пскове проходит VI Национальная научно-практическая конференция «Экскурсионная деятельность и туризм: теория и практика», и на ней сотрудники Псковского музея-заповедника поделились своим профессиональным опытом с работниками туриндустрии и студентами, обучающимися на туристских направлениях.

Конференция проводится на базе ПсковГУ и состоит из 10 тематических площадок.

В рамках конференции сотрудники музея поучаствовали в круглом столе «Особо ценные памятники как фактор разнообразия культурного пространства», организованном ГАУК ПО «НПЦ по охране памятников».

На площадке «Перспективные направления экскурсионной деятельности» музейные работники рассказали о перспективах экскурсионной деятельности в Пскове, культурном и туристическом потенциале площадок Псковского музея, об опыте работы с семьями и детьми.

Важной частью во взаимодействии музея с аудиторией являются образовательные мастер-классы и, в особенности, проект «Потягнем за Отечество!».

Для этого в Псковском музее действуют Музейная мастерская в Палатах у Сокольей башни и Детский музейный центр в музейном комплексе «Двор Постникова». Подписывайтесь и следите за новыми мастер-классами.

Фотографии предоставлены пресс-службой ПсковГУ и пресс-службой Псковской епархии.