Музейный квартал ждет гостей

19 мая в 18:00 и 20:30

Уже через пару дней в Псковском музее-заповеднике стартует акция «Ночь музеев». Пятничный вечер 19 мая точно не будет скучным, ведь музейщики подготовили для вас целый калейдоскоп событий на любой вкус, цвет и возраст!

В 18:00 в Палатах у Сокольей башни для семей с детьми распахнут свои двери сразу несколько творческих мастерских, где под руководством музейных мастеров участники напишут письмо пером и чернилами, создадут свою неповторимую открытку в стиле XIX века, познакомятся со старинной техникой украшения ткани, посетят избу потомственной сказочницы и услышат сказку на «псковском» языке. Купить билет.

А в 20:30 гостей будет ждать уникальная интерактивная экскурсия по залам Поганкиных палат, в ходе которой участники смогут познакомиться со специальной тематической выставкой, услышать неожиданные факты и истории о жизни купца Поганкина, спрятанных им сокровищах и древнем воине. В течение Ночи будут проходить сборные экскурсии по экспозиции главного здания музея-заповедника «Культура и искусство древнего Пскова», Картинной галерее и Поганкиным палатам, а также будет работать историческая игротека и кинозона. Украшением мероприятия станет концерт творческих музейных коллективов и солистов Псковского областного колледжа искусств. Купить билет.

Запись и справки по телефонам:
+78112331390 – Палаты у Сокольей башни;
+78112663311 – Поганкины палаты и Картинная галерея.