Музею-заповеднику А.С. Пушкина «Михайловское» 100 лет

17.03.2022

Коллектив Псково-Изборского музея-заповедника поздравляет музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» с юбилеем!

Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние и сердечные поздравления со знаменательным событием – 100-летием Пушкинского музея-заповедника. Трудом и талантом нескольких поколений музейных работников был создан поистине уникальный музейный комплекс, который на протяжении вековой истории служит важному и благородному делу духовного и культурного просвещения, хранит для потомков бесценное наследие.

Во многом благодаря деятельности Пушкинского музея-заповедника, прикоснуться к удивительному, неповторимому духовному наследию приезжают тысячи туристов из разных регионов и стран.

Постоянный поиск путей для развития и совершенствования, актуальность и значимость научно-исследовательской работы, выставочных и культурно-образовательных проектов позволили занять Пушкинскому музею-заповеднику достойное место в профессиональной среде.

Желаем всему коллективу музея крепкого здоровья, счастья, процветания, личного и семейного благополучия, успехов в осуществлении жизненных планов и начинаний, радости творчества и дальнейшей плодотворной профессиональной деятельности по сбережению и приумножению культурных ценностей, формирующих духовно-нравственный фундамент нашего общества.