Музыкальная экспедиция в лицах

13.05.2024

же на этой неделе в Псковском музее-заповеднике стартует уникальный фестиваль «Музыкальная экспедиция», который продлится целых три дня на площадке самой мощной башни Псковской крепости – Покровской.

Два величайших шедевра камерной музыки в один вечер откроют программу фестиваля 17 мая в 20:00. Гости услышат «Воспоминания о Флоренции» (П. Чайковский) и Кларнетовый квинтет (И. Брамс). Купить билет.

Продолжится программа 18 мая в 20:00 концертом, где прозвучит легендарное «Canto Ostinato» Симеона Тен Хольта. Купить билет.

Завершит программу масштабного фестиваля концерт 19 мая в 17:00, где гости после бессмертной музыки Бетховена (Квартет №14) услышат произведение Джованни Соллима «Spasimo», повествующее о многовековой истории известного собора в Палермо. Купить билет.

Мировую классику для зрителей исполнят выдающиеся музыканты, с которыми мы хотим вас познакомить в статье ниже. Это настоящие гении, лауреаты престижных конкурсов, а также участники и организаторы музыкальных фестивалей по всему миру. Знакомим с артистами в статьях:

«Воспоминания о Флоренции» и Кларнетовый квинтет 17 мая в 20:00
«Canto Ostinato» 18 мая в 20:00