Музыканты из Китая выступят в Псковском музее

25.01.2024

В Музейном комплексе «Двор Постникова» 29 января в 16:00 состоится концерт музыкантов из Китая. Он пройдет в рамках российско-китайского фестиваля медных духовых инструментов, который стартовал сегодня в регионе.

Перед гостями выступят участники арт-резиденции, обучающиеся игре на медных духовых инструментах. Среди них: студенты из Центральной Пекинской консерватории, а также молодые китайские музыканты, обучающиеся в Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова и Петрозаводской консерватории имени Глазунова.

Молодые музыканты репетируют под управлением художественного руководителя фестиваля и главного дирижера Губернаторского симфонического оркестра Псковской области Алексея Репникова. Также наставниками стали духовики из ансамбля «Русский брасс», в числе которых солисты Мариинского театра и Нижегородского театра оперы и балета.

Приглашаем услышать потрясающую музыку в исполнении молодых музыкантов в пространстве выставки работ художницы из Китая Ван Сюлин в купеческих палат XVII века.

Мероприятие бесплатное! Количество мест ограничено. Запись по телефону: +78112292259.