​На каникулы с Пушкинской картой!

28.10.2022

Уже завтра начинаются осенние каникулы, а Псковский музей-заповедник может подсказать, как их разнообразить и наполнить событиями. Обладатели Пушкинской карты могут посетить большое количество выставок и мероприятий музея-заповедника.

На выставке «Клады великих потрясений» можно увидеть целый монетный ряд с портретными изображениями Петра I, уникальный бородовой знак 1699 года, единственную в своем роде петровскую полуполушку 1700 года и другие сокровища.

Школьники могут поучаствовать в проекте «Потягнем за Отечество!», который включает 4 интерактивных программы: «Богатырская застава», «Лев против Орла», «Партизанскими тропами» и игра-стратегия «15/81».

По Пушкинской карте можно посетить театрализованное мероприятие «Стрелецкий дозор в вечернем Кремле», где в роли государевых бояр ребята помогут стрельцам в осмотре «городового строения», проникнут в самые потаенные уголки Псковского кремля.

С 1 июня этого года открыты залы Картинной галереи на трех этажах, где представлены более трехсот художественных произведений русских художников, отражающих историю искусства России за четыре столетия.

На территории Кремля регулярно проходит квест «Ключи от города», где можно окунуться в атмосферу событий XVII века и принять участие в поиске украденного ключа от града стольного Пскова.

Это лишь малая часть того, что Псковский музей-заповедник может предложить. Больше информации представлено в разделе «Пушкинская карта».

Для того, чтобы принять участие в программе, надо:
– зарегистрироваться на портале «Госуслуги»;
– подтвердить учетную запись;
– установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура»;
– получить Пушкинскую карту – виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир»;
– выбрать мероприятие из афиши в приложении;
– купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.

Если возникнут вопросы, звоните по телефону: +78112663311.