Награждение сотрудников Почты России в Приказной палате

08.07.2022

8 июля в Псковском музее-заповеднике прошло торжественное награждение сотрудников Почты России, приуроченное к их предстоящему профессиональному празднику. Церемония прошла в Приказной палате Псковского Кремля. На мероприятии присутствовали представители Администрации города Пскова и Псковской Городской думы, а также генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова.

– В век цифровых технологий профессия почтальона очень важна. Человеческая душа наполняется теплом каждый раз, когда в руки попадает конверт с настоящим письмом, написанным от руки. Надеюсь, что мы еще не раз встретимся в стенах Приказной палаты, – отметила в своем поздравительном обращении Светлана Мельникова.

Также генеральный директор Псковского музея-заповедника напомнила, что к 150-летнему юбилею городской почты в Приказной палате была подготовлена выставка «Над Псковом почтовый звенит колокольчик…». После награждения сотрудники музея провели гостям экскурсию.