«Потягнем за Отечество!»
Археология
Драгоценные металлы и камни
Иконы
Живопись
Более 100 лет картинной галерее

Ночь музеев-2021 в музее-усадьбе Вечаша Н.А. Римского-Корсакова

24.05.2021

Предлагаем вашему вниманию программу Ночи музеев, проходившую 22 мая в удивительном месте на озере Песно - в усадьбе Николая Андреевича Римского-Корсакова. Друг за другом мы расположим видеозаписи концертов, чтобы и вы смогли насладиться атмосферой музыки, отдыха и благоденствия!

Блестящий ансамбль «Новое трио» из города Москва.
Участники трио - лауреаты международных конкурсов: Сергей Главатских (фортепиано), Дмитрий Герман (скрипка), Олег Бугаев (виолончель).

С момента создания ансамбль сыграл более 300 концертов в России и за рубежом, неоднократно выступал на радио («Радио Культура», «Орфей») и телевидении (телеканал «Культура»), записал восемь компакт-дисков. Участники трио ведут активную сольную и преподавательскую деятельность.

ПРЕССА О «НОВОМ ТРИО»: «Эти музыканты сохраняют в своем творчестве чистоту прежних идеалов и высочайшего уровня профессионализм, то есть все лучшее, чем может гордиться русская исполнительская школа» (газета «Культура»).

Замечательные сказки русского этнографа, художника и сказочника, известного по историям из жизни поморов Степана Писахова в исполнении мастеров художественного слова (Народный театр-студия "Киноактёр", Лужский городской Дом культуры. Руководитель Арзамасова Ирина Дмитриевна)

Сказку "Перепелиха" читает Наталья Шуба.
Сказку "Модница" читает Валентина Кудрявцева.


Концерт искромётного барда с необычной гитарой Александра Джигита. Александр Джигит – музыкант. Родился в Ленинграде в 1969 году.
Сочиняет и исполняет песни и романсы на стихи наших современников, поэтов «серебряного» и «золотого» века. 10 авторских альбомов на стихи 70 соавторов.