«Ночь музеев – 2021» и День музеев в музее-усадьбе Н.А. Римского-Корсакова

14.30 – ансамбль «Новое трио» из города Москва

Участники трио - лауреаты международных конкурсов: Сергей Главатских (фортепиано), Дмитрий Герман (скрипка), Олег Бугаев (виолончель).

С момента создания ансамбль сыграл более 300 концертов в России и за рубежом,

неоднократно выступал на радио («Радио Культура», «Орфей») и телевидении (телеканал

«Культура»), записал восемь компакт-дисков. Участники трио ведут активную сольную и преподавательскую деятельность.

ПРЕССА О «НОВОМ ТРИО»: «Эти музыканты сохраняют в своем творчестве чистоту прежних идеалов и высочайшего уровня профессионализм, то есть все лучшее, чем может гордиться русская исполнительская школа» (газета «Культура»).

17.30 – Виталий Петров (фортепиано)

В 2020 году молодой пианист завоевал первые премии на Международных фортепианных конкурсах “Clavis Saint Petersburg 2020” и “Clavis Bavaria 2020”, получил поощрительный приз (Encouragement Award) на 17-м Международном конкурсе “Ettlingen International Piano Competition“ (Эттлинген, Германия), а также стал лауреатом конкурса «Молодые дарования России 2020».

Осенью 2020 года Виталий Петров после успешно пройденного отбора стал солистом Санкт-Петербургского Дома музыки. В течение концертного сезона 2020-2021 гг. Виталий выступил с Губернаторским симфоническим оркестром Санкт-Петербурга, с симфоническими оркестрами Астраханского театра оперы и балета, Калининградской филармонии, а также принял участие в многочисленных концертах, состоявшихся в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Тихвине, Павловске, Пушкине, Всеволожске.

18.00 – Сказки С. Писахова в исполнении мастеров художественного слова, г. Луга

18.30 – Антракт (чаепитие в парке)

19.00 – Александр Джигит (гитара)

Александр Джигит – музыкант. Родился в Ленинграде в 1969 году.

Сочиняет и исполняет песни и романсы на стихи наших современников, поэтов «серебряного» и «золотого» века. 10 авторских альбомов на стихи 70 соавторов.

Лауреат литературного фестиваля «Петербургские мосты», Ландшафтного фестиваля (Тарту), Фестиваля авторской песни «Свет в декабре» (Таллин), «Волошинский сентябрь» (Коктебель, Крым), Фестиваля молодежной поэзии «В контексте классики» (Государственный Эрмитаж). Фонд поддержки современной поэзии присвоил Александру звание «официального голоса Петербургской поэзии».

Билеты на вечернюю программу:

взрослый - 200 руб./чел.
школьник - 100 руб./чел.
семейный - (2 в. + 1 ш.) - 350 руб./чел.

Справки по телефонам: +7 8113 32-12-53, +7 8113 32-15-53