Новая программа Псковского музея – «Мода от народа»

18.04.2024

В эту субботу в экспозиции «Музей Псковского археологического общества» вы можете попасть на программу «Мода от народа». Посетители изучат старинные женские костюмы двух соседствующих народов – сето и русских, узнают о предпочитаемых нашими предками материалах и техниках изготовления, декоре и способе ношения костюма.

В фондах Псковского музея хранятся любопытные вещи, с которыми предстоит познакомиться: сетовский «сукман» – женский суконный сарафан, русский льняной «набойник»; рубахи и пояса, а также уникальный головной убор русских замужних женщин – «золотая головка».

В конце программы вас ждет мастер-класс по росписи брелока в стиле традиционного костюма сето/русских Псковской губернии. Ждем вас в музее!

Когда: 20 апреля (сб) в 11:30.
Где: ул. Некрасова, 7, здание Поганкиных палат.
Цена: 300 руб./чел.
По предварительной записи. Телефоны: +7(8112)29-22-60, +7(911)358-08-16.