​Новый фолк-абонемент для школьников

12.09.2023

К началу нового 2023/2024 учебного года Псковский музей-заповедник представил новые абонементы для дошкольников, школьников и студентов образовательных учреждений Пскова и Псковской области. В состав каждого абонемента входит цикл интерактивных программ и занятий, специально подобранных и разработанных для той или иной возрастной категории обучающихся.

В этом году музейщики подготовили ряд необычных абонементов. В частности, был разработан совершенно новый цикл занятий «Веретёнце». Абонемент будет интересен любителям народной культуры и массовых народных гуляний. На занятиях участники познакомятся с историей, традициями празднования и особенностями таких праздников как Рождество Христово, Масленица и Пасха.

Занятия начнутся в октябре и будут продолжаться до мая. Абонемент включает четыре программы: «Делу – время, потехе – час», «Играем вертеп», «Масленица-пышка, на улицу вышла!» и «Пасха светлая пришла!». Местом проведения занятий были выбраны Палаты Постникова, в антураже и просторном дворе которых участники смогут с головой окунуться в атмосферу быта и традиций наших предков.

Записаться на абонемент и получить дополнительную информацию можно по телефонам: +78112292260 и +79113580816, а также на сайте Псковского музея-заповедника в разделе «Абонементы».