Скорей в музей!

Новый тур от Псковского музея – отправляемся в Печоры

02.09.2024

Псковский музей продолжает программу знакомства со своими музеями-филиалами. После вдохновенных пейзажей Вечаши мы подготовили для вас маршрут-загадку.

Едем в Печоры – но не традиционно в монастырь, хотя его мы тоже увидим. Главным «героем» нашей программы станет музей истории города Печоры. За сто лет своего существования он объединил в своей коллекции славянские мотивы с самобытностью народности сето. Кстати, совсем недавно выходил выпуск нашего шоу «Скорей в музей!», посвященный наследию этого народа(ссылка). И в этот раз также не обойдется без традиционного русского чаепития в уютной беседке.

А еще в Музее истории города Печоры вас ждет новая уникальная выставка – совместный проект Псковского музея и другого федерального музея. А что это будет – мы расскажем позже.

Отправление 22 сентября (вс) в 11:00 от Главного здания музея (ул. Некрасова, 7) на комфортабельном автобусе:
с 11:00 до 12:15 – путь от Пскова до Печор с экскурсионным сопровождением;
с 12.30 до 14.00 – экскурсия по городу с заходом в Музей истории города Печоры;
с 14:00 до 14:20 – чаепитие в беседке музея;
с 14.30 до 15:30 – экскурсия по Псково-Печерскому монастырю, свободное время для прогулок;
с 15:45 до 17:00 – обратный путь в Псков.

Стоимость поездки: 1500 руб./чел. – взрослые, 1300 руб./чел. – учащиеся и студенты.
Обязательна предварительная запись. Телефон для справок и бронирования экскурсии: +78112663311

Важно: организатор не несет ответственности за задержки в пути, связанные c погодными условиями, а также с пробками на дорогах. Места в автобусе распределяются организатором экскурсии по мере продажи билетов. Количество мест ограничено.