Объекты Псково-Изборского музея на национальном туристическом портале RUSSIA.TRAVEL

21.10.2020

Национальный туристический портал Russia.travel — информационно-познавательный проект Федерального агентства по туризму, посвященный путешествиям по России. Деятельность портала направлена на создание единого информационного ресурса в сфере туризма, предоставляющего доступную и полную информацию о туристических возможностях России.

Туристский информационный центр Псковской области и Псково-Изборский музей-заповедник создают кросс-промоушн для порталов Russia.travel.

Объекты Псково-Изборского музея-заповедника на страницах социальных сетей Russia.travel Вконтакте (135 746 подписчиков) и Фейсбук (58 576 подписчиков) появляются практически ежемесячно.

Они доступны по хештегам #RT_Псковскаяобласть #Псковскаяобласть.

ТИЦ Псковской области на протяжении многих лет оказывает информационное сопровождение музейных проектов (онлайн, партнёрские рассылки, контент для соц.сетей и сайта), коммуницирует с пользователями в комментариях и директ по музейным объектам и режиму их работы), поддерживает экосистему агентов влияния: блогеров и дружественных культурных институций, обеспечивают музей бесплатными материалами для раздачи.

На сайте Туристского информационного центра в разделе "Блог" есть рубрика "ТОП-10 музейных экспонатов Псковской области", где размещены 5 экспонатов Псково-Изборского музея.

В современных условиях digital-маркетинг и разработка стратегии занимают центральное место в PR структуре музейной работы.