Открытие выставки ​«Что хранится в школьном ранце»

30.08.2021

1 сентября на площадке Музейного образовательного центра Псковского музея-заповедника начнет работу выставка «Что хранится в школьном ранце», которая расскажет о буднях и праздниках советского школьника. Посетители увидят старую парту, ранцы, школьную форму, письменные принадлежности и другие атрибуты школы СССР.

Основу выставки составят учебники, по которым в послевоенное время дети осваивали азы грамоты. Большая часть экспонатов получена из фондов Псковского музея-заповедника, отдельные вещи предоставлены частными коллекционерами города Пскова и области.

Выставка станет площадкой для одноименной интерактивной программы. Дети смогут сравнить содержимое современного рюкзака школьника и советского ранца, а также увидят фрагмент художественного фильма о школе послевоенного времени.

Выставка будет доступна участникам интерактивной программы до 10 октября.
Заявки и справки по тел.: +78112292260, +79113580816.
Место проведения выставки: Двор Постникова, ул. О. Кошевого, д. 2.