Палаты у Сокольей башни открываются

02.08.2022

Памятник гражданского зодчества XVII века Палаты у Сокольей башни, известный псковичам как «Дом Ксендза», откроет свои двери для посетителей уже 5 августа.

Гостей и жителей Пскова ожидает экскурсия «Возрождение. Выставка одного музея», которая покажет музейное пространство после грандиозной реставрации еще до того, как оно заполнится экспонатами. В ходе экскурсии можно узнать о владельцах постройки и их судьбах, понять, почему Палаты у Сокольей башни называют первой дворянской усадьбой в городе Пскове, и с чем связано двойное название памятника.

Посетителям расскажут об этапах строительства и итогах археологических исследований памятника градостроительства XVII века, а также познакомят с новейшими технологиями реставрации.

Экскурсию будут проводить сотрудники музея для групп (от 3 до 15 человек) в 11.30, 14.00 и 16.00 по предварительной записи в рабочие дни, кроме понедельника. В субботу формируется сборная группа в 12.00.

Есть возможность проведения вечерних экскурсии в 20.00 (вторник-пятница).

Продолжительность экскурсии 45-50 минут.

Билеты на экскурсию приобретаются в кассе музея (ул. Некрасова, д.7)

Цена билета 200 руб./чел, в том числе по Пушкинской карте.

Запись по телефону: 8 (8112) 66-33-11 - экскурсионный отдел.

Сбор группы: Фойе Главного здания Псковского музея (Некрасова, 7)

Раньше всех новости Псковского музея-заповедника можно найти в Telegram-канале: https://t.me/museumpskov.