Пасхальные программы для детей и взрослых

11.04.2023

В Псковском музее-заповеднике дан старт пасхальным культурно-образовательным программам, которые пройдут на трех объектах. Занятия будут доступны в течение всего апреля по предварительным заявкам для организованных групп.

В Палатах у Сокольей башни ребятам расскажут о традициях празднования Светлого Пасхи с катанием яиц, песнями, играми и обрядами. Для них также подготовлен мастер-класс по изготовлению соломенной куклы.

Во Дворе Постникова культурно-образовательная программа включает в себя экскурсию и творческое задание по созданию пасхального сувенира. Детям расскажут об истории и традициях праздника, познакомят с произведениями древнерусской живописи.

В главном корпусе Псковского музея-заповедника в экспозиции «Культура и искусство древнего Пскова» историю главного православного праздника расскажут на основе псковских икон. С помощью шедевров древнерусской иконописи познакомят с событиями, предшествующими Христову Воскресению.

Подробнее о времени, датах проведения программ и предварительной записи на них можно узнать по ссылке: https://museumpskov.ru/page/schedules.