Педагоги из Африки обратились к культурному наследию Пскова

29.07.2024

Сейчас в ПсковГУ реализуется программа «Популяризация русского языка и российского образования в странах Африки», инициированная Министерством науки и высшего образования России. В рамках программы в Псков приехала делегация педагогов из Танзании для знакомства с культурой, историей, традициями и особенностями языка нашей страны.

В первую очередь делегация посетила Псковский кремль, где узнала о рождении города и его богатой истории. Также педагоги приняли участие в музейном мастер-классе и изготовили две обережные куклы: одну – для исполнения желаний, вторую – для защиты в дороге.

Для гостей из Танзании в музейном квартале провели экскурсии по экспозиции «Культура и искусство древнего Пскова» и Картинной галерее. Христианская культура и изобразительное искусство XVIII-XX веков вызвали неподдельный интерес у представителей африканской культуры.

Приходите и вы знакомиться с русской культурой и искусством. Ждем вас в музее!

Часть фотографий предоставлена пресс-службой ПсковГУ.