Первое занятие из цикла «Живописный алфавит» уже в это воскресенье!

17.04.2024

Напоминаем, что Псковский музей-заповедник запускает новый цикл занятий «Живописный алфавит». Каждое занятие цикла будет посвящено творчеству одного из художников, чьи полотна представлены в Картинной галерее музея. Первое занятие «А-Айвазовский» состоится 21 апреля в 12:00.

Во время занятия сотрудник Художественного отдела и хранитель экспозиции Мария Проценко расскажет участникам о пяти работах, написанных художником-маринистом Айвазовским и представленных в залах Картинной галереи. Кроме того, специально для тематической экскурсии будут выставлены две работы художника из фондов музея, которые сейчас не экспонируются.

Добавим, что в конце мероприятия гостей ждет выступление квинтета деревянных духовых инструментов преподавателей Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова.

Подробнее читайте на нашем сайте.

Место встречи: фойе Главного здания Псковского музея (ул. Некрасова, 7).
Стоимость: 500 руб./чел. – полный билет, 400 руб./чел. – льготный билет.
Обязательна предварительная запись по телефону: +78112663311.