Первые посетители

02.06.2022

1 июня состоялось долгожданное открытие картинной галереи Псковского музея-заповедника. В первый день работы ее посетили 98 человек. В экспозиции они увидели более 300 картин, среди которых представлены полотна В. Тропинина, И. Айвазовского, И. Шишкина, Н. Рериха, известного всему миру М. Шагала, М. Шемякина, а также работы «псковского Ван Гога» Алексея Аникеенка.

Поступает много заявок на экскурсии. А первая сборная экскурсия по обновленной галерее состоится уже в эту субботу, 4 июня, в 11:30.

Записаться на экскурсию можно по телефону: +78112663311.

Режим работы: ежедневно с 11:00 до 18:00. Выходной – понедельник. Последний вторник месяца – санитарный день.

Билеты можно купить с 1 июня в кассе музея (ул. Некрасова, 7) или на сайте, нажав на кнопку «Купить билет» и выбрав раздел «Псковский музей».

Стоимость билета: 250 рублей – взрослый, 200 рублей – учащиеся (студенты), 250 рублей – по Пушкинской карте.

Дети до 16 лет – бесплатно.

Ждем Вас в музее, дорогие друзья!