Пироги от Псковского музея-заповедника

23.07.2022

Псковский музей-заповедник принял участие в гастрономической ярмарке Псковский пирог, которая прошла в парке Строителей. На площадках музея гости могли прикоснуться к быту предков, запечатлев себя в антураже, будто сошедшем с картины Ивана Куликова «В крестьянской избе», и принять участие в занимательных мастер-классах по созданию детских открыток в технике фроттаж.

В самой «гуще» событий, у сцены, для детей была проведена интерактивная программа «У наших ворот всегда хоровод» – отличная возможность окунуться в древнерусские забавы. Взрослые тоже не скучали и стали участниками фольклорной сказки про Волка.

И, конечно же, Псковский пирог не обошелся без самих пирогов. Гостям ярмарки предложили продегустировать множество вкусностей, в том числе и пироги от Псковского музея-заповедника, которые пеклись по особому рецепту.

Смотрите наши трансляции с места событий в группе Вконтакте и подписывайтесь на телеграм. Раньше всех новости выходят именно там.

Больше фото смотрите здесь.