Скорей в музей!

Площадки исторического праздника «Воевода Шуйский»

15.08.2024

Совсем скоро на территории у Покровской башни пройдет десятый юбилейный исторический праздник «Воевода Шуйский». Рады представить площадки, которые организаторы подготовили для гостей события. Особенно будет интересно детям!

Битва дружин

На площадке юные участники исторического праздника смогут показать свою удаль и хитрость. Им предстоит одолеть команду соперников и забрать их знамя, облачившись в мягкое снаряжение.

Деревянные игрушки

На мероприятии будет работать тематическая зона с деревянными играми. Специально для посетителей праздника организаторы подготовили множество забав, где можно будет проверить свою ловкость, хитрость и меткость.

Музейная мастерская

Гости Музейной мастерской смогут создать уникальные авторские сувениры в техниках джутового плетения и набойки по ткани. Также можно будет расписать глиняный изразец с применением цветовой палитры характерной для изразцов XVII века.

Следите за новостями, ведь совсем скоро мы расскажем о других уникальных интерактивных площадках праздника.

Организаторами праздника выступают Псковский музей-заповедник, Псковский городской молодежный центр и Псковское региональное отделение Российского военно-исторического общества.

Билеты на уже в продаже по ссылке: https://vk.cc/cz2rp3