Подарок музею от журнала «Мир музея»

24.03.2021

24–25 марта в музее-заповеднике «Изборск» проходит III Международная научно-практическая конференция «Сельские храмы. Незабытое». Главный редактор журнала «Мир музея» Алексей Юрьевич Пищулин был в числе гостей конференции. Он посетил с визитом и генерального директора ФГБУК «Псково-Изборский музей-заповедник» Александра Ивановича Голышева.

Алексей Юрьевич презентовал музею роскошный подарок - подшивку журнала «Мир музея» за 2020 год в целях поддержания партнёрских отношений и с надеждой на длительное плодотворное сотрудничество.

Ежемесячный иллюстрированный исторический и художественный журнал «Мир Музея» является старейшим музейным периодическим изданием страны (выходит с 1931 г.).

Несколько десятилетий журнал освещает жизнь музеев, рассказывает о новых выставках, публикует методические и справочные материалы в помощь музейному работнику. За эти годы у журнала сложился круг постоянных авторов; он пользуется высоким авторитетом среди профессионалов, постоянно участвует – в том числе в качестве информационного спонсора – в крупнейших событиях музейной отрасли.

Материалы различного формата – от коротких информационных сообщений до богато иллюстрированных многополосных статей – позволяют составить объёмное представление о текущем состоянии музейного дела в России; журнал служит площадкой для обмена опытом специалистов из музеев самой широкой специфики и локализации; мы также способствуем пропаганде музейного дела как профессии, отмечаем ведущих сотрудников, легендарных создателей музейных коллекций, подвижников и героев музейного дела.