Подарок партнерам к празднику

07.10.2022

Псковский музей-заповедник организовал в честь Дня учителя авторскую экскурсию по экспозициям преподавателям Псковского политехнического колледжа.

Музей-заповедник и колледж связывают надежные партнерские отношения. Помимо организации совместных мероприятий, таких как выставки, лекции, экскурсии и мастер-классы, реализуются и другие формы совместной работы. Например, рамках производственной практики учащиеся колледжа получают новые знания на объектах учреждения культуры. В этом году несколько ребят помогали сотрудникам музея-заповедника по направлениям IT и ландшафтного дизайна.

Преподавателям политехнического колледжа провели авторскую экскурсию по экспозиции «Культура и искусство древнего Пскова», показали картинную галерею, недавно отреставрированные Поганкины палаты и Палаты у Сокольей башни.