«Покров, Покров, покрой землю снежком...» фольклорная программа

«Скоро, девушки, Покров,

Скоро нам гуляночка...»

Приглашаем на интерактивную культурно-образовательную программу «Покров, Покров, покрой землю снежком...» из цикла «Музейное воскресенье»!

В народном календаре русского человека есть много праздников, которым предшествует определённая подготовка. Праздник Покрова - особенный в календаре. Это зазимье, предвестник зимы.

Программа, на которую мы вас приглашаем, ориентирована на фольклорную составляющую праздника и посвящена народным традициям Псковского края. С Покрова всегда начинались выборы невест. Те, кто уже присмотрел себе невесту, играли свадьбу. Во многих местах начинались Покровские ярмарки. Это было время постоянного веселья.

На программе вы услышите народные песни, поучаствуете в хороводах, играх, отгадаете загадки.

На программу приглашаем родителей с детьми. Участие в программе только по предварительной записи (+7 8112 29 22 60). Обратите внимание, программа будет проходить во Дворе Постникова (ул. О. Кошевого, 2).

Взрослые / школьники - 100 рублей
Дошкольники - 50 рублей.