Получение лицензии на осуществление образовательной деятельности

01.03.2021

Являясь крупнейшим учреждением культуры региона, Псково-Изборский объединенный музей-заповедник обладает значительными ресурсами для расширения работы в разных направлениях, одним их которых является образовательная деятельность.

Эта сфера подлежит лицензированию в соответствии с Федеральными законами и 26 февраля, на основании Приказа № 187 Комитета по образованию Псковской области «О лицензировании Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Псково-Изборский объединенный музей-заповедник», музей получил Уведомление о выдаче лицензии на осуществление образовательной деятельности по дополнительным программам дополнительного профессионального образования.

В первую очередь, образовательная деятельность будет осуществляться в сфере повышения квалификации экскурсоводов для работы на разных маршрутах с учетом потребностей региона в расширении туристической деятельности. Для этого музей располагает богатой базой объектов туристического показа, источниками информации и квалифицированными кадрами для ведения образовательной деятельности.