​Помощник Президента РФ Андрей Фурсенко посетил Псковский музей

30.06.2023

Псковский музей-заповедник посетил помощник Президента РФ Андрей Фурсенко. Вместе с Первым заместителем губернатора Псковской области Верой Емельяновой они прошлись по музейным залам. Экскурсию провела генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова.

Гости посетили экспозицию «Культура и искусство древнего Пскова» в главном здании музея, залы Картинной галереи и Поганкиных палат. Светлана Мельникова рассказала об истории и богатейшем культурном наследии Псковской земли на примере уникальных экспонатов, хранящихся в музее.

Помимо этого, генеральный директор рассказала Андрею Фурсенко о недавно завершившейся реставрации объектов музейного квартала, а также о ближайших планах по освоению новых экспозиционно-выставочных пространств, которые музейщики получили после реставрационных работ.