Скорей в музей!

Портрет, пейзаж, натюрморт и один ворон

30.09.2024

Картинная галерея Псковского музея вмещает в себя четыре века русского искусства живописи и скульптуры. Шишкин, Репин, Айвазовский, Серов, Рерих, Шагал – имен не счесть, – все они есть на стенах роскошной галереи.

В шестом выпуске нового тревел-шоу Псковского музея-заповедника «Скорей в музей!» по следам масла на холсте мы отправляемся в компании непосед и любопытов – маленьких ребят, кто только начинает соприкасаться с богатейшим миром искусства.

И нам не обойтись без пернатого гида. У Ворона Марка острота взгляда и насмотренность не хуже какого-нибудь Кар-Карыча. Так чего же мы ждем? Скорей в музей!

Проект реализуется в рамках конкурса «VK Гранты – поддержка проектов в сфере культуры и искусства».

#скорейвпсковскиймузей