Поздравляем победителей викторины!

31.05.2019

Викторина «Учёный, зодчий, каменщик» была посвящена 110-летию со дня рождения архитектора-реставратора Ю.П. Спегальского

Оргкомитет и члены жюри в составе председателя оргкомитета, начальника Управления культуры Администрации г. Пскова Юрия Анатольевича Мартынова, редактора псковской общественно-политической газеты города Пскова «Псковские новости» Светланы Николаевны Андреевой, методиста Управления образования Администрации г. Пскова Терезы Альфонсовны Белоусовой, директора АНО «Псковский Археологический центр» Ольги Кузьминичны Волочковой, искусствоведа, архитектора, заместителя председателя Псковского областного отделения ВООПИиК Ирины Борисовны Голубевой, старшего научного сотрудника исторического отдела Псковского государственного объединённого историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Анны Викторовны Радченко и заведующей Историко-краеведческой библиотеки им. И.И. Василёва МАУК «ЦБС» г. Пскова Людмилы Федоровны Русановой подвели итоги.

1 место заняла Лариса Павловна Скобелева, 2 место – Николай Владимирович Пригодич, а 3 место разделили между собой два участника: Юлия Геннадьевна Харламова и Арина Свиридова.

Активными участниками викторины признаны: Алексей Буровцев, Ольга Власенко, Павел Егоров, Владимир Ильин, Глеб Лебедев, Павел Моряков, Макарий Постников, Алина Фёдорова.

Вручение памятных сувениров победителям и поощрительных призов активным участникам состоится 3 июня в 17.00 во время Вечера-портрета «Учёный, зодчий, каменщик» к 110-летию со дня рождения известного архитектора-реставратора Юрия Павловича Спегальского, который состоится в Историко-краеведческой библиотеке им. И.И. Василёва (Октябрьский проспект, 19а).

Напомним, что викторина проходила в 2 тура с 29 марта по 31 мая 2019 года.

Один раз в месяц публиковались 10 вопросов каждого тура в газете «Псковские новости», http://bibliopskov.ru/ (Централизованная библиотечная система г. Пскова), / (Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник), https://vk.com/biblioteka_vasileva (Группа ВКонтакте Историко-краеведческой библиотеки им. И.И. Василёва).

Ответы принимались поэтапно, после опубликования вопросов каждого тура. Через месяц публиковались правильные ответы прошедшего тура и вопросы следующего тура викторины.

Викторина «Учёный, зодчий, каменщик» проводилась при поддержке Управления культуры Администрации г. Пскова, Историко-краеведческой библиотеки им. И.И. Василёва МАУК «ЦБС» г. Пскова, ГБУК-Псковский государственный объединённый историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, АНО «Псковский Археологический Центр» совместно с редакцией псковской общественно-политической газеты города Пскова «Псковские новости».