Поздравляем с Днем города Пскова!

23.07.2024

Дорогие псковичи!

Генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова вместе с коллективом музея поздравляет с 80-й годовщиной освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков и с 1121-летием со дня первого упоминания города в летописи!

В этот день мы с особенной гордостью, любовью и трепетом вспоминаем о том, в каком уникальном и красивом месте нам повезло родиться и жить. Нигде более так органично не переплетаются древняя культура и устремления вперед. Здесь у каждого камня есть своя история, а у каждого человека – свое будущее.

Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и исполнения всех планов! Пусть Псков процветает, а у псковичей всегда будет повод гордиться своим городом. С праздником!