​Поздравляем с Общероссийским днем библиотек!

27.05.2022

Ежегодно 27 мая празднуется Общероссийский день библиотек. Он был установлен в 1995 году указом президента Бориса Ельцина, а сама дата приурочена ко дню основания Российской национальной библиотеки в 1795 году. В этот день российские библиотекари отмечают свой профессиональный праздник.

Признание значимой роли библиотек в жизни современного российского государства является важной задачей современности. Богатство библиотек и их значение в обществе быстро росли по мере того, как человечество делало все новые и новые открытия в познании самого себя и окружающего мира. В библиотеках собраны все те знания, которые были накоплены поколениями разных народов на их историческом пути. Хранить это бесценное наследие – особая, очень важная миссия.

Коллектив Псковского музея-заповедника поздравляет всех библиотекарей страны с их профессиональным праздником! Желаем успехов в Вашем благородном деле и выражаем искреннюю благодарность за Ваш труд!

Фото: Роман Поликарпов