Представители музея приняли участие в заседании общественного совета

20.07.2022

Общественный совет при Комитете по охране объектов культурного наследия Псковской области провел заседание по выставке-конкурсу «Гремячая гора - сохранение через развитие» с участием генерального директора Псковского музея-заповедника Светланой Мельниковой.

Члены экспертного жюри изучили все представленные работы, их сильные и слабые стороны, а также отзывы и результаты голосования граждан, после чего определили несколько проектов, у которых есть все шансы стать победителями конкурса.

– Важным критерием является то, чтобы проект был доступным и понятным широкой общественности. Преобразование территории у Гремячей башни должно быть простым», – отмечает Светлана Мельникова.

Участие в конкурсе приняли как студенты, так и опытные проектировщики, но шансы на победу у всех равны. Конкурсные работы студентов по своему творческому и функциональному подходу не уступили профессионалам

Раньше всех новости Псковского музея-заповедника можно найти в Telegram-канале: https://t.me/museumpskov.