​Премьера! Пасхальный подарок Псковскому музею от телеканала «​Звезда»

21.04.2022

24 апреля в 21.20 состоится премьера исторического документального фильма «История русских крепостей» / «Псков. Россия начинается здесь». С 23 по 28 августа 2019 года на объектах Псково-Изборского музея-заповедника проходили съемки исторического документального фильма телеканала Вооруженных сил РФ «Звезда». Это, пожалуй, один из наиболее полных документальных фильмов телеканала «Звезда» об истории Псковской земли и её значении. В съёмках принимали участие научные сотрудники музея Роман Коваль, Алексей Голубев, Марина Николаева.

Режиссёр фильма - победитель национальной премии «Хрустальный компас», крупнейшей премии в области географии и популяризации природного и историко-культурного наследия России Владимир Шуванников.

Оператор фильма - Александр Бахланов.

Продюсер фильма от Псковского музея-заповедника - Марина Николаева.

Приятного просмотра!