Презентация проекта «Потягнем за Отечество!»

26.03.2022

25 марта на территории музейного комплекса «Двор Постникова» состоялась презентация героико-патриотического проекта Псково-Изборского музея-заповедника «Потягнем за Отечество!»

В презентации приняли участие учителя школы №3. Мероприятие включило в себя знакомство с музеем, презентацию проекта, а также участие в одной из программ цикла.

Начальник отдела «Двор Постникова и Варлаамовский угол» Алексей Андреевич Голубев провел небольшую экскурсию для гостей, в ходе которой рассказал об истории Палат Постникова.

Куратор героико-патриотического проекта «Потягнем за Отечество!» Софья Денисовна Голубева в здании Музейного образовательного центра презентовала фильм, кратко повествующий обо всех интерактивных программах, входящих в цикл. Вместе с тем, сотрудница музея Евгения Николаевна Кривенко рассказала о мастер-классах «По платью видно, кто идет» и «Мастерство манерное», которые пройдут в апреле.

В завершении встречи собравшимся предложили принять участие в одной из программ проекта – «Лев против Орла». В сопровождении отважного стрельца и бравого сына боярского гости прошли по территории музейного комплекса «Варлаамовский угол», узнав много интересного о героической истории Варлаамовской и Высокой башен.

Героико-патриотический проект «Потягнем за Отечество!» поддержан администрацией Псковской области и министерством культуры Российской Федерации и включает в себя четыре интерактивных программы для организованных школьных групп:

Телефон для справок: +78112292260. Куратор проекта Голубева Софья.

Фото с мероприятия: