Презентация журнала «Кремли и крепости земли русской»

05.05.2022

29 апреля в Приказной палате Псковского кремля состоялась презентация журнала «Кремли и крепости земли русской» компании «MODIMIO», три выпуска которого посвящены псковским крепостям: Псков, Гдов, Изборск. Издания представили – главный редактор журнала Брынчак В.В. и авторы – доктор исторических наук, научный сотрудник Института Военной истории Военной Академии Генерального штаба Вооружённых сил РФ Михайлов А.А. и начальник отдела «Псковский кремль» Коваль Р.А.

Презентация началась с речи генерального директора ФГБУК «Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» Мельниковой С.Е. В своем выступлении генеральный директор отметила важность издания для Псковского музея в информационном пространстве и выразила надежду, что это не последняя работа авторов, посвященная объектам музея.