«Потягнем за Отечество!»
Археология
Драгоценные металлы и камни
Иконы
Живопись
Более 100 лет картинной галерее

Презентация журнала "Кремли и крепости земли русской", посвященного Пскову

19.10.2020

16 октября в Приказной палате Псковского кремля состоялась презентация журнала "Кремли и крепости земли русской", второй выпуск которого посвящён Пскову. Издание представили его авторы – доктор исторических наук, научный сотрудник Института Военной истории Военной Академии Генерального штаба Вооружённых сил РФ Андрей Александрович Михайлов и научный сотрудник Псковского музея Роман Алексеевич Коваль.

Начала презентацию небольшая историческая зарисовка в духе Приказной палаты с участием дьяка и стрельцов в исполнении сотрудников Псковского музея. В своем выступлении директор Псково-Изборского музея-заповедника Александр Иванович Голышев отметил важность издания для Псковского Кремля в информационном пространстве; подчеркнул, что этот журнал - симбиоз усилий молодости и опыта, и выразил надежду, что это не последняя работа авторов, посвященная объектам Псковского музея.

Андрей Михайлов и Роман Коваль презентовали номер журнала о Пскове, рассказали о процессе работы над ним, ответили на вопросы слушателей. Каждый желающий мог приобрести выпуск журнала и получить авторское «рукоприкладство».