Приглашаем на День матери в музей

27 ноября

Псковский музей-заповедник 27 ноября 2022 года присоединится к всероссийской ежегодной акции – празднованию самого трогательного и милого праздника – Дня матери. В разных странах он приходится на разные даты, но суть его едина – вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение своим детям. Специально к этому празднику в Псковском музее-заповеднике на трех площадках пройдет акция «В музей вместе с мамой».

Во Дворе Постникова в 11:00 будет показан спектакль для детей «Петр I», который в комедийной манере расскажет о наиболее выдающихся деяниях Петра I: основании Санкт-Петербурга, развитии мореплавания, войне со Шведами, а также о том, как в России появились кофе, картошка, цветы и многое другое. В 11:50 там же состоится интерактивная программа на основе детского материнского фольклора с частушками, потешками, сказочками, колыбельными песенками и играми.

В Поганкиных палатах в 14:00 состоится краткая тематическая экскурсия по отреставрированному зданию, а в 14:20 гости смогут насладиться творческим подарком от фольклорного коллектива «Леново».

В Палатах у Сокольей башни в 11:00 и 15:00 гостей ждут увлекательные мастер-классы по созданию подарка для мамы.

Стоимость (для одной площадки):
– дошкольники – 100 руб./чел.;
– школьники – 150 руб./чел.;
– студенты – 150 руб./чел.;
– взрослые – 200 руб./чел.

Мастер-класс в Палатах у Сокольей башни: 300 руб./чел.;

Записаться на мероприятия акции можно по телефонам: +78112292260, +79113580816.