Приглашаем на сборную тематическую экскурсию «Он, она и Псков»

31.10.2023

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» 4 ноября в 15:00 в Мемориальном музее-квартире Ю.П. Спегальского состоится сборная тематическая экскурсия «Он, она и Псков».

В ходе экскурсии вы по-новому откроете для себя историю о том, как князь Игорь Рюрикович – наследник древнерусского престола – встретил юную псковичку Ольгу, а также о том, как они впоследствии стали первой парой молодого Русского государства.
С того далекого Х века этот легкий флер инь и ян будет являться псковичам постоянно, соединяя с городом Псковом разные имена.

На экскурсии вы узнаете об императорах, князьях, ученых, поэтах, военных и купцах Псковщины, которых объединяет одно – любовь.
Ключевой точкой станет Мемориальный музей-квартира Ю.П. Спегальского, который стал памятником высокой любви истинного псковича Юрия Спегальского и его второй половины Ольги Аршакуни.

Место встречи: Мемориальный музей-квартира Ю.П. Спегальского (Октябрьский пр., д. 14, кв. 74);
Стоимость: 500 руб./чел. – взрослый, льготный – 400 руб./чел. Купить билет онлайн можно по ссылке внизу.
Предварительная запись по телефону: +78112663311.