Приглашаем обойти самые потаенные уголки вечернего Кремля

9 сентября в 18:00

В субботу 9 сентября в 18:00 в Псковском кремле состоится популярная театрализованная программа «Стрелецкий дозор в вечернем Кремле». У жителей и гостей города будет уникальная возможность заступить в караул со стрельцами и узнать факты об устройстве псковской крепости.

Служилые люди по прибору – стрельцы XVII в., «вооруженные» огненным боем, заступают в караул и обходят самые потаённые уголки Кремля. Помогая государевым боярам (участники программы) в осмотре «городового строения» и подсвечивая путь фонарями, стрельцы заводят их во Власьевскую башню и башню Святых ворот, сопровождая переходы живыми диалогами и историями из прошлого.

Место встречи: Информационный центр музея (ул. Кремль, 4);
Стоимость: взрослые – 500 руб./чел., учащиеся – 400 руб./чел., в т.ч. по Пушкинской карте.
Обязательна предварительная запись по телефону: +78112724574.

#псковскийкремль #стрелецкийдозор #псковскиймузей