Приглашаем отправиться в музейное путешествие в Вечашу

23.07.2024

На берегу озера Песно среди живописных пейзажей стоит одна усадьба. Имя ей Вечаша. Тут великий русский композитор Николай Андреевич Римский-Корсаков провел несколько летних сезонов и сочинил всемирно известные оперы-сказки «Ночь перед Рождеством», «Садко», «Царскую невесту», «Сказку о царе Салтане».

Псковский музей приглашает отправиться в это чудесное место однодневным туром из Пскова! Вас ждет экскурсия по музею-усадьбе, прогулки по тенистым парковым аллеям к озеру и классическое русское чаепитие в духе XIX века.

Особое внимание будет уделено совместному проекту Псковского музея и Национального музея музыки – выставке «Что ни опера, то сказка», на которой представлены уникальный театральный костюм Федора Шаляпина, изготовленный для роли Ивана Грозного, фотографии Н.А. Римского-Корсакова, авторские рукописи и прижизненные издания опер композитора, музыкальные автографы, эскизы декораций.

Отправление в субботу 17 августа в 11:00 от Главного здания музея (ул. Некрасова, 7) на комфортабельном автобусе:
с 11:00 до 12:30 – путь от Пскова до Вечаши с экскурсионным сопровождением;
с 12.30 до 14.00 – экскурсия по музею-усадьбе;
с 14:00 до 14:15 – чаепитие;
с 14.15 до 15:15 – свободное время для прогулок;
с 15:15 до 16:45 – обратный путь в Псков.

Стоимость поездки: 1700 руб./чел. – взрослые, 1500 руб./чел. – учащиеся и студенты.
Билеты можно приобрести в кассе музея (Некрасова, 7) или онлайн по ссылке: https://vmuzey.com/event/ekskursiya-v-usadbu-vechasha
Телефон для справок и бронирования экскурсии: +78112663311. Обязательна предварительная запись.

Важно: организатор не несет ответственности за задержки в пути, связанные c погодными условиями, а также с пробками на дорогах. Места в автобусе распределяются организатором экскурсии по мере продажи билетов. Количество мест ограничено.