​Программа "Стартовая площадка"

Запись эфира от 21.09.2020

Программа посвящена книге Ларри В. Котрена "Отверженный провидец: Юрий Павлович Спегальский и восстановление Пскова". Книга издана ГМП "Исаакиевский собор" (Санкт-Петербург) в 2020 году на русском языке.

Известный искусствовед Ирина Борисовна Голубева рассказывает о подготовке русскоязычного издания, а директор ГМП "Исаакиевский собор" Юрий Витальевич Мудров - о том, как книга увидела свет.

Сотрудник Псково-Изборского музея-заповедника Анна Радченко рассказывает о мемориальной квартире знаменитого псковского архитектора-реставратора и посетителях музея.

Напомним, что ознакомиться с изданием можно в экспозиции музея-квартиры Юрия Павловича Спегальского, расположенной в Пскове по адресу: Октябрьский проспект, дом 14, кв. 74.

Благодарим Радио России - Псков и область.