«Потягнем за Отечество!»
Археология
Драгоценные металлы и камни
Иконы
Живопись
Более 100 лет картинной галерее

Псково-Изборский музей-заповедник - участник «Музейных маршрутов 2021»

27.08.2021

В Пскове проходят мероприятия в рамках проекта «Музейные маршруты России». Он призван повысить посещаемость культурных учреждений. Проводится цикл выездных презентационных и экспертно-методических мероприятий, на которых обсуждаются самые актуальные вопросы. Помимо Пскова проект реализуют в Калуге, Туле, Смоленске, Саратове и Саранске.



Псково-Изборский объединенный музей-заповедник достойно представил свой туристический и культурный потенциал. Ранее, на сессии в Петрозаводске, председателем Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Корнеевым Сергеем Евгеньевичем был предложен перечень мер по повышению посещаемости (привлекательности) музеев. Псково-Изборский музей-заповедник незамедлительно принял в работу этот перечень, что позволило уже к августу выйти на качественно новый уровень презентации музея.




Проводилась прямая трансляция мероприятия на портале Культура.РФ. Презентации музеев-участников сессии можно посмотреть по ссылке https://www.culture.ru/live/broadcast/17459/muzeinye-..

В экскурсионную программу участников мероприятия входит посещение Псковского кремля, Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, Музея-заповедника "Изборск" (здесь состоится экспертный круглый стол и методическое совещание), музея-усадьбы народа сето в деревне Сигово.

Пять причин посетить Псково-Изборский музей-заповедник:
https://museumpskov.ru/page/five_reasons