Псковская область – регион музейного туризма

26.02.2024

По итогам финала III Всероссийской премии Russian Travel Awards, который прошел в Санкт-Петербурге на прошлой неделе, Псковская область заняла 3 место в номинации «Регион музейного туризма».

Туристический потенциал региона был представлен сразу тремя музеями-усадьбами, которые являются объектами Псковского музея-заповедника. Членам жюри рассказали о жизни и творчестве Софьи Ковалевской, Модеста Мусоргского и Николая Римского-Корсакова. Память об этих всемирно известных композиторах и выдающейся женщине-математике, а также уникальные мемориальные вещи этих гениев хранит именно Псковский музей.

Отметим, что в состав музея входит более 20 объектов по всему региону. Составив маршрут по ним, вы сможете совершить полноценное путешествие по Псковской области и прочувствовать всю ее многогранность. Узнать о богатой истории Псковщины, увидеть уникальные архитектурные памятники, рассмотреть потрясающие живописные шедевры, побывать в местах, где творили и занимались наукой известные личности.

Подробнее об объектах музея на сайте по ссылке. Заказ экскурсий: +78112663311.