Псковские студенты впервые увидели кабинет купца Поганкина

24.01.2024

Студенты Колледжа ПсковГУ, Псковского кооперативного техникума, Псковского политехнического колледжа побывали в музейном квартале Псковского музея-заповедника.

В ходе экскурсии ребята посетили экспозиции «Кабинет купца Поганкина», «Культура и искусство древнего Пскова», выставку «Печоры на торговых путях и культурных маршрутах XVII века», Картинную галерею. Школьники узнали о богатом историко-культурном наследии Псковской земли, увидели всемирно известные живописные шедевры, рассмотрели здание знаменитых купеческих палат XVII века.

В пространстве интерактивной экспозиции «Кабинет купца Поганкина» студенты прикоснулись к печным изразцам палат, прочли книги и свитки-грамоты из библиотеки купца, познакомились с богатой коллекцией европейской посуды, принадлежавшей Поганкину.

Отметим, по программе «Пушкинская карта» ребята смогли посетить уникальные выставки и популярные объекты Псковского музея-заповедника бесплатно. Успейте и вы! До встречи в музее.

Билеты на экспозиции и выставки вы можете приобрести здесь.