​Псковские туроператоры поддержали решение музея-заповедника

11.04.2022

Псково-Изборский объединенный музей-заповедник перед стартом высокого сезона с 1 мая 2022 года меняет прейскурант оказания платных услуг. Накануне в апреле состоялось несколько встреч-консультаций с крупными туроператорами, с которыми у музея установлены многолетние деловые отношения.

В ходе обсуждения ситуации на рынке со стороны музея-заповедника было принято решение подойти крайне взвешенно к вопросу повышения цен на оказание платных услуг. Предлагаемые тарифы, которые отличаются от первоначального варианта, нашли понимание у крупных игроков на туристском региональном рынке.

Председатель Псковского областного союза туриндустрии, член Экспертного совета Ростуризма Светлана Баранова на итоговой встрече с генеральным директором Псково-Изборского объединенного музея-заповедника Светланой Мельниковой поддержала стремление руководства музея принять во внимание мнение туроператоров в определении итоговой версии прейскуранта. Она выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и развитие деловых связей между региональными туроператорами и федеральным музеем.