​Псковский музей подготовил вопросы для Большого этнографического диктанта

02.11.2023

С 3 по 8 ноября 2023 года будет проходить Международная акция «Большой этнографический диктант». Девиз акции звучит так: «Народов много – страна одна!». Задания Диктанта оформлены в виде теста, который состоит из 30 вопросов.

В этом году часть вопросов Диктанта были подготовлены научными сотрудниками Псковского музея-заповедника. Это будут вопросы, которые затрагивают разнообразные аспекты и интересные нюансы этнографической составляющей Псковской земли.

Напомним, что Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции – Федеральное агентство по делам национальностей.